Menu
RSS
logo
You are here:Home/News/290 церковных и общественных организаций поддержали А. Турчинова в защите семейных ценностей

290 церковных и общественных организаций поддержали А. Турчинова в защите семейных ценностей

290 церковных и общественных организаций поддержали А. Турчинова в защите семейных ценностей

После резонанса, вызванного статьей Александра Турчинова, 160 церковных общин и 130 общественных организаций публично заявили о поддержке позиции секретаря СНБО, выступившего на защиту семейных ценностей и против навязывания гендерной идеологии.

Поводом к этой общественной дискуссии стали обращения к руководству государства о демографической угрозе, необходимость защиты детей от развращения и пропаганды однополых отношений, целесообразность формирования государственной семейной политики, утверждённые 66 местными советами разных уровней, в том числе 12 областных советов.

Эти советы представляют интересы более 20 млн украинских граждан, поэтому пренебрегать этой позицией руководство государства не может.

Однако такое просемейное движение возмутило сторонников гендерной идеологии, а также Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики Катерины Левченко, решившей залучить СБУ, чтобы покарать депутатов местных рад в связи с тем, что их позиция потиворечит гендерной идеологии, которая лоббируется в Украине и во многих других странах мира.

После этого на защиту граждан, защищающих семейные ценности, выступил Александр Турчинов в своей статье «Неомарксизм или Путешествие в бездну», которая была перепечатана многими средствами массовой информации.

За эту статью он был подвержен критике и травле со стороны некоторых правозащитных организаций и сторонников гендерной идеологии, считающих недопустимым ограничивать пропаганду гомосексуализма, однако в то же время поддерживают призывы к репрессиям против защитников семейных ценностей, высказанные Катериной Левченко.

В ответ на это 290 церковных и общественных организаций направили обращения к руководству государства по поводу необходимости защиты семейных ценностей и заявили о солидарности с соответствующими решениями местных советов и христианской позицией Александра Турчинова.

Подписанты обращения поставили акцент на поддержке заявленных в статье Турчинова тезисов, в частности: «Одной из реальных угроз современности для нашей страны является катастрофическое сокращение населения, а крепка полноценная семья, способная родить, защитить и воспитать детей, — сегодня один из самых важных факторов национальной безопасности».

Лидеры религиозных и гражданских организаций призвали Президента Украины и Правительство остановить навязывание обществу гендерной идеологии и содействовать созданию центрального органа исполнительной власти, ответственного за формирование и реализацию государственной семейной политики. Ранее с подобной инициативой выступил также Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций.

Список общественных и религиозных организаций, высказавших поддержку Александру Турчинову, доступен на сайте Института Религиозной Свободы.

back to top