Menu
RSS
logo
You are here:Home/News/В Киеве молились за Божий стандарт власти

В Киеве молились за Божий стандарт власти

В Киеве молились за Божий стандарт власти

9 апреля состоялось межцерковное служение «Молитва за Украину», основанное инициативой верующих «Христиане для Украины». На этот раз молились за власть в Украине. Как всегда, сначала звучало короткое слово назидания от служителей, после чего каждый присутствующий мог вознести молитву к Богу, в частности молились: за христианскую модель власти, правительство и честные выборы. В особую атмосферу поклонения ввели присутствующих Сергей Львов и его группа.

ЗА ХРИСТИАНСКУЮ МОДЕЛЬ ВЛАСТИ В УКРАИНЕ
(Рим. 13:1-5)

«Одна из самых актуальных проблем сегодня в Украине – это отсутствие понимания библейской модели власти», – отметил Ярослав Лукасик, директор Восточноевропейского Лидерского Форума. Следует отличать три различных аспекта власти:

1ВЛАСТЬ как ИНСТИТУТ – мы обязаны ее поддерживать. Господь есть Бог порядка, Он против анархии. Ментальность «долой всех», «против всех» не нравится Господу.

2ВЛАСТЬ как ЛЮДИ – должна быть ограничена и контролируема. Лорд Эктон писал: «Всякая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно». Между прочим, по этой причине ради блага людей, находящихся у власти, их полномочия надо ограничивать.

3За каждой ВЛАСТЬЮ стоит МИРОВОЗЗРЕНИЕ (ДУХ) – на это особенно нужно обращать внимание. Библия в 1-м послании Иоанна учит: «испытывайте духов» (1 Ин. 4:1). Дух проявляется через мировоззрение. Это может быть христианское мировоззрение, но может быть коммунизм, фашизм, постмодернизм и т.п. С нечистыми духами у нас борьба.

Христиане должны четко осознавать как Бог смотрит на власть. Поэтому собравшиеся молились, чтобы институт власти в Украине имел авторитет, за зрелую гражданскую позицию украинцев, за христианское мировоззрение в органах власти.

prayer4U-01

ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВО (1 Тим. 2:1-4)

Источником всякой власти является Бог, которую Он передал людям. Но человечество удалилось от Бога и по собственной воле стало подчиняться человеку. Вспоминая пример царей Саула и Давида, Дмитрий Ксензов, преподаватель Киевской богословской семинарии «Благодать и истина», отметил, что «главный критерий правителя – быть Божьим слугой. Власть тогда является властью от Бога, когда правитель служит Богу и народу».

Призывая к молитве, проповедник напомнил, что Бог дал Церкви власть и ключи от Царства Небесного. Поэтому верующим оставаться в стороне от процессов, происходящих в обществе, обманчиво. Дьяволу выгодно использовать нашу политическую неграмотность.

ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ

Голосуя за правителей, необходимо помнить, что мы выбираем слугу, а не царя. Президент – это руководитель, которого мы выбираем на пять лет, и который должен управлять государством так, чтобы люди жили в мире, согласии и гармонии. Но без сомнения, существует и наша часть. «Власть – это народ, то есть каждый из нас. Мы должны осознавать всю ответственность выбора и быть честными», – отметил пастор церкви «Путь любви» Владимир Рожко и пригласил к молитве за будущие выборы в Украине, за ответственность народа и верующих в частности.

Фото с Молитвы За Украину

back to top